Отделка деревянного дома под ключ в СПБ

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО ОТДЕЛКИ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Что такое конопатка и для чего нужна?

Конопатка сруба деревянного дома или рубленой бани процесс важный и необходимый для строительства теплого дома и жаркой бани. Позаботиться об этом должен, в первую очередь, хозяин, поэтому необходимо знать особенности проведения конопатки, технологию, специфику материалов для конопатки сруба, применяемый инструмент и, конечно, периодичность проведения конопатки.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Зачем нужна окосячка?

Термин «окосячка» или «обсадная коробка» нельзя назвать широко известным, поэтому встреча с ним при возведении деревянных построек может поставить в тупик. Нередко возникают вопросы, зачем окосячка нужна, можно ли без нее обойтись и подобные. Попытаемся дать на них ответы и для начала разберемся с понятием «окосячка».

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Как подобрать цвет краски для деревянного дома?

При выборе цвета краски необходимо учитывать несколько моментов. Краска может обладать разными укрывными свойствами, благодаря которым древесина, ее фактура может или оставаться видимой, открытой, или полностью закрашенной. При выборе краски необходимо также учесть впервые красится дом или повторно.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Декоративная отделка свайного фундамента

Любой дом смотрится не очень привлекательно, если его цоколь не отделан. Для свайного фундамента это относится в наибольшей мере, так как дом, который стоит на столбах, смотрится не очень привлекательно и надежно. Чем отделать или «зашить» свайный фундамент?

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

4 главных «врага», от которых нужно защищать древесину

Важно понимать, что дерево – это живой материал, требующий заботы и постоянного ухода. Существует ряд внешних факторов, негативно влияющих на древесину и вызывающих ее преждевременное старение. В статье мы расскажем, от чего нужно оберегать каркасные и брусовые дома, и какие средства защиты наиболее эффективны.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ